01.10.2008 09:16
Как передает корреспондент From-UA, в тот вечер двое парней возвращались домой. К ним подошли милиционеры и обвинили молодых людей в том, что они пьяны и нарушают общественный порядок. Документов при себе у парней не оказалось, но один из них, 28-летний Александр, позвонил родителям, и те примерно через полчаса привезли его паспорт. Однако на служителей порядка это не произвело никакого впечатления. Они силой затолкали ребят в машину и отвезли в райотдел.

После того как задержанных отпустили, Александр обратился с заявлением в прокуратуру. Во время выяснения обстоятельств этого инцидента патрульные пояснили: к ним обратились две женщины, к которым эти парни будто бы нагло приставали. Письменных свидетельств этих женщин не было, но сам факт подтвердили двое свидетелей - курсанты местной школы милиции. Когда же началась проверка этих свидетельств, то оказалось, что один из курсантов в тот вечер был на дежурстве, а второй вообще находился за пределами города.

Уголовное дело о превышении служебных полномочий и служебном подлоге было направлено в суд, который огласил приговор двум бывшим сотрудникам патрульно-постовой службы: год ограничения свободы и лишение права на протяжении двух лет занимать определённые должности.