16.10.2008 08:09
Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в интервью своему официальному сайту рассказал о своих новых целях, передает КорреспонденТ.net.

«Конечно, мы обсуждали возможность того, чтобы забрать в семью Кличко последний из авторитетных мировых титулов - титул чемпиона WBA, который на сегодняшний день принадлежит Николаю Валуеву», - отметил чемпион мира.

«Думаю, такой поединок был бы очень интересным. Или же бой с Русланом Чагаевым. А просто отстаивать титул от посягательств претендентов молодого поколения... Думаю, на сегодняшний день для меня это неблагодарное занятие. Тем не менее, сейчас я не буду делать никаких скоропалительных заявлений и принимать непродуманные решения. Должно пройти несколько дней. А там посмотрим», - заявил Виталий Кличко.

Ранее тренер Виталия Кличко немец Фриц Здунек заявил, что его подопечному рано думать о пенсии и стоит провести еще несколько боев.

Бой за звание чемпиона мира по версии WBC, проходивший поздно вечером, 11 октября, в немецкой столице, завершился сверхуверенной победой украинского боксера Виталия Кличко.

Таким образом, братья Кличко практически монополизировали чемпионские титулы в супертяжелом дивизионе - в распоряжении семьи Кличко ныне находятся пояса WBC, IBF и WBO.

Пояс WBA пока принадлежит россиянину Николаю Валуеву, а титулом чемпиона на больничном (по версии этой же организации) обладает узбек Руслан Чагаев.