16.10.2008 12:05
В понедельник, 13 октября, на первой тренировке после возвращения из сборной Украины форвард «Герты» Андрей Воронин получил серьёзную травму. В одной из стычек с партнёром по команде «Воронатор» получил сильный удар в область носа. Так спустя два дня после рождения дочери Андрей и сам оказался в больнице.

Как передает NEWSru.ua, сразу после тренировки вместе с врачами «Герты» футболист был направлен в одну из клиник Берлина. Точный диагноз, по словам агента футболиста Андрея Головаша, пока не известен, однако, скорее всего, речь идёт о переломе носа, поскольку врачи сразу сказали, если это перелом - Андрей наденет специальную защитную маску.

15 октября, днём на тренировку украинец вышел всё-таки в маске, чем сразу привлёк к себе внимание немецких журналистов. Агент украинца разговаривал с Ворониным, когда тот ехал на рентген-снимок в больницу.

«Он держится молодцом и совсем не собирается уходить на больничный, - сказал Головаш. - Это обычный футбольный эпизод, который никак не повлияет на его состояние».

Не исключено, что именно в защитной маске форвард выйдет на ближайший и очень важный для «Герты» матч против «Штутгарта».