16.10.2008 14:27
Генеральный директор «Уникомбанка» Неля Шаповалова в интервью газете «Дело» (№188 от 16.10.2008 года) категорически опровергла распространенную Председателем СБУ В.Наливайченко информацию о том, что народный депутат от БЮТ А.Шепелев является собственником «Уникомбанка».

«Я с удивлением восприняла заявление руководителя отечественной спецслужбы о том, что якобы через счета «Уникомбанка» какая-то группа лиц перечислила в оффшорные компании 400 миллионов гривен, которые снова же якобы были перед этим выведены со счетов «Проминвестбанка». Это полностью не соответствует действительности. Кроме того, абсолютно не соответствует действительности и прозвучавшая информация о том, что народный депутат от БЮТ Александр Шепелев является собственником «Уникомбанка», - заявила в интервью газете «Дело» генеральный директор «Уникомбанка» Неля Шаповалова.

По сообщению руководителя «Уникомбанка» в настоящее время банковское учреждение продолжает работать в штатном режиме, проверок со стороны правоохранительных органов в банке не проводится, фактов ареста счетов клиентов «Уникомбанка» не зафиксировано.