05.01.2009 13:25
Арбитр, обслуживавший матч испанских футбольных команд «Рекреативо Линенсе» и «Саладильо», показал игрокам 19 красных карточек. Судья остановил встречу на 54-й минуте при счете 1:0 в пользу «Рекреативо» из-за потасовки, возникшей между футболистами. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Матч «Рекреативо Линенсе» - «Саладильо» проходил в рамках чемпионата провинциальной лиги Кадиса (седьмой по значимости дивизион чемпионата Испании). На 54-й минуте игрок «Рекреативо» Франсис повздорил с футболистом «Саладильо» Давидом Агиларом. В стычке приняли участие другие футболисты, а также зрители, выбежавшие на поле с трибун стадиона.

Арбитр встречи Хосе Мануэль Барро Эскандон прервал матч и убежал с поля в подтрибунное помещение, а затем вернулся и сообщил игрокам об удалениях. Судья показал по девять красных карточек футболистам обеих команд. Еще один игрок «Рекреативо» был удален в начале матча.

Тренер «Рекреативо» Себастьян Наранхо выразил удивление поступком арбитра. По словам наставника, футболисты и зрители просто пытались разнять Франсиса и Агилара, но не проявляли агрессию по отношению друг к другу. Наранхо отметил, что не знает, чем было вызвано строгое решение судьи.