05.01.2009 14:17
Будущее бразильского форварда Клебера, принадлежащего киевскому «Динамо», пока остается неизвестным. В Киев «гладиатор» еще не вернулся. Ситуация в борьбе между «Палмейрас» и «Коринтианс» за нашего Клебера изменилась радикальным образом, сообщает СпортОбоз.

В субботу, 3 января, во время представления Соуза, нового форварда из «Панатинаикоса», в городке Иту директору футбольного департамента «Коринтианс» Марио Гобби задали вопрос о возможности прихода Клебера. Ответ Гобби был печален для сердца истинного фана «Коринтианс».

«Время подписания контрактов для нас завершилось. Единственный игрок, которого мы еще можем подписать это Эррера, и все. У нас нет 8 миллионов долларов, чтобы приобрести Клебера», - заявил он.

Впрочем, Гобби часто выступает с разного рода заявлениями, и, что интересно, даже не скрывает, что его должность предполагает умение умело скрывать информацию и даже говорить неправду. В одном из недавних интервью он сказал следующее «Вы что, хотите, чтобы я вышел к микрофону и сообщил всю информацию, которой я располагаю по этому вопросу? Понятно, что я этого не сделаю».

Поэтому торсиде еще рано плакать из-за провала подписания Клебера. Ранее, по словам Гобби, «Коринтианс» «не интересовался» и якобы не имел возможности приобрести Дениса, Соуза, Бовио, Диого и Роналдо, которые, впрочем, в итоге оказались в клубе.

А вот «Палмейрас», похоже, снова надеется. Заместитель футбольного подразделения клуба Жилберто Сипулло подтвердил, что провел переговоры с группой итальянских инвесторов, якобы готовых приобрести Клебера и на год отдать его в аренду в «Палмейрас». Ранее об этом заявлял лишь Пепиньо Диогуарди, но теперь это говорит один из высших руководителей «Палмейрас».

Сипулло сообщил, что эта итальянская группа связана с одним итальянским клубом, который передаст его в «Палмейрас».

«Появилась возможность того, что один иностранный клуб сделает предложение «Динамо». Клуб из Италии. Мы говорили с представителем финансовой группы, которая вынашивает мысль о покупке Гладиатора и «сдаче его в аренду» в «Палмейрас», - сообщил Сипулло.

Итальянский клуб, связанный с группой инвесторов, получит Клебера назад в 2010 году или уже в июле.

«За аренду «Палмейрас», конечно же, заплатит, - по-рыцарски заявил Сипулло. - Ничего невероятного в этом варианте я не вижу. В мире существует множество финансовых групп, которые рассматривают футбол, как выгодное помещение капитала».

Сипулло заметил, что инвесторов привел агент Клебера Пепиньо Диогуарди.