08.01.2009 13:08
5 января в следственном изоляторе, который расположен на улице Дворецкой в городе Ровно, внезапно умер 34-летний Павел Артемчук, которого подозревали в убийстве ученицы третьего класса Марийки Лупань. Девочку нашли задушенной в лифте в декабре прошлого года, передает корреспондент From-UA.

«Подозреваемого в убийстве восьмилетней школьницы 34-летнего Павла во время допроса бросало в пот. А во время воспроизведения обстоятельств преступления он сознался, как поиздевался над девочкой. Сказал, что задушил ее потому, что сильно кричала», - сообщил начальник Ровенского городского отдела УМВД Украины в Ровенской области Григорий Заречнюк.

Павла из милицейского изолятора временного держания накануне нового года перевели в следственный изолятор. Утром ему стало плохо. Стражи вызвали врача, но спасти жизнь мужчины не удалось.

В изолятор выехала следственно-оперативная группа. Причину смерти Павла должны назвать теперь судебно-медицинские эксперты. Источник из прокуратуры Ровенской области уже опроверг подозрение журналистов о том, что Павла избили сокамерники, которые ненавидят насильников, и это стало причиной его смерти.

«Вероятнее всего Павел умер от сердечной недостаточности», - утверждает источник из прокуратуры Ровенской области.

Более суеверные «орлы» Луценко утверждают, что Павла постигла... кара Божья за то, что он отобрал жизнь у девочки, которой 7 января, на Рождество, исполнилось бы девять лет.