Тимошенко возвращается в Москву
19.01.2009 09:38
Пресс-секретарь украинского премьер-министра Юлии Тимошенко сообщила, что в понедельник глава Кабинета министров Украины посетит с рабочим визитом Москву, где примет участие в церемонии подписания пакета документов относительно транзита газа в Европу и поставок в Украину. Как передает «Интерфакс», над данным пакетом работают представители НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» с воскресенья после того, как были достигнуты договоренности в ходе украинско-российских переговоров с участием глав правительств двух стран.

Ранее источник в правительстве РФ сообщил, что российско-украинские документы по поставкам и транзиту газа будут подписаны в присутствии премьер-министров двух стран.

«Ожидается, что документы будут готовы к подписанию в понедельник и будут подписаны в присутствии премьер-министров России и Украины - Владимира Путина и Юлии Тимошенко», - сказал собеседник.

В этой связи, по его словам, ожидается, что Юлия Тимошенко в понедельник вновь будет в Москве.

Что касается подготовки документов, то данный факт был официально подтвержден представителем концерна Сергеем Куприяновым. В воскресенье он заявил, что в «Газпроме» уже началась подготовка документов по новым соглашениям с Украиной.