19.01.2009 10:14
Вкладчики крупных украинских банков «Надра» и «Укрпромбанк» столкнулись с проблемами при получении своих депозитных вкладов, срок которых закончился. Люди решаются на крайние меры, пишет «Кривой Рог Информ».

Пенсионер и милиционер в отставке из Харькова Вячеслав Богаенко решил добиться выплаты всей суммы по депозиту, приковал себя наручниками к столу в отделении «Укрпрома».

За деньгами, как рассказала жена Вячеслава Николаевича, он пришел вовремя, 14 января. Но ему предложили получить не всю сумму сразу, а частями. Мужчина решил не сдаваться...

В «плену» отставник просидел около четырех часов. Правоохранители, которых вызвали сотрудники банка, попытались уговорить мужчину «сдаться», но он отказывался. Задерживать или привлекать к ответственности, по словам милиции, оснований не было: общественный порядок он не нарушал.

Приезжали в банк и медики: у вкладчика поднялось давление. Пойти на мировую он согласился только после того, как в банке отдали треть положенной суммы (сколько именно - Богаенко не говорит) и подписали гарантийное письмо на получение оставшихся денег.

Сам же милиционер в отставке после инцидента в банке оказался в больнице.

«Ночью вызывали «скорую», проблемы с сердцем», - добавила жена.

В «Укрпромбанке» комментировать что-либо отказались. Однако уже на следующий день вечером всю сумму депозита Богаенко привезли прямо в больницу, сообщила жена борца.