20.01.2009 11:30
В маленьком городке Сарны, что в Ровенской области, жители в шоке: молодой и перспективный преподаватель высшего профессионального технического училища N22 покончил жизнь самоубийством, передает корреспондент From-UA.

«В этом году Виталию должно было исполниться 30 лет. В училище он преподавал экономические дисциплины. Мы считает его смерть - целенаправленным самоубийством, хотя его мотивы и непонятны. Коллеги дают Виталию только позитивные характеристики. У него не было проблем ни на работе, ни с учениками. В тот вечер Виталий вернулся домой, поужинал со своей молодой женой. Сказал ей, что выйдет на балкон покурить. А через минуту женщина услышала там стук. Забежала на балкон, Виталия там уже не было. Упав с 5-го этажа, он погиб», - говорит прокурор Сарненского района Владимир Питель.

Прокурор говорит, что в тот день Виталий встречался со своими друзьями, говорили о кризисе в стране. Не исключено, что эти невеселые посиделки так негативно повлияли на преподавателя-экономиста, и ему расхотелось жить.