22.01.2009 10:54
Судья Высшего хозяйственного суда Украины Михаил Михайлюк, чей автомобиль Nissan Teana был найден в районе пгт Пролиски Киевской области сожженным, с обгоревшим телом внутри, вышел на связь с правоохранительными органами.

Как передает «Газета 24», об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на источник в Главном следственном управлении МВД.

«Судья появился. С учетом серьезности ситуации, мы щепетильно устанавливаем его личность. Он сказал, что утром 20 января передал свой автомобиль в пользование другому человеку и сам им не пользовался», - рассказал источник.

На оперативном видео видно, что тело человека в автомобиле Nissan невозможно идентифицировать. Торс трупа лежит спиной на рычаге коробки передач, в то время как ноги, отчлененные от верхней части тела длительным воздействием огня, скрещены в районе педалей.

По данным издания, 21 января в 18:00 в Киевском центре судебно-медицинских экспертиз была закончена аутопсия. По предварительной информации, на обгоревшем теле есть несколько ножевых ранений.

Как сообщалось, ранее Дарницкое районное управление милиции Киева возбудило уголовное дело по факту убийства человека, обгоревшее тело которого было найдено в автомобиле судьи.