23.01.2009 10:57
В Предбайкалье (Россия) арестован работник пожарной части, подозреваемый в убийстве двух супругов пенсионного возраста. Мужчина избил до смерти своих знакомых, а затем присвоил все их имущество и стал жить в доме жертв, передает ФактNews.

Подозреваемый в двойном убийстве из-за «квартирного вопроса» задержан в городе Усолье-Сибирское, где он спокойно проживал в доме своих жертв.

Ранее в усольскую милицию поступило заявление о том, что без вести пропали два пожилых человека. В процессе расследования милиционеры выяснили, что они стали жертвами преступления, совершенного из корыстных побуждений.

Пенсионеры проживали в частном благоустроенном доме в поселке Средний, где вели свое хозяйство. Однако они решили переехать в квартиру, а дом продать. Вскоре нашелся и покупатель - 25-летний работник пожарной части ООО «Усольехимпром». Он много лет покупал у стариков молоко, заслужил доверие, и был вхож в дом.

«Торгуясь, продавцы и покупатель не сошлись в цене, и тогда молодой человек забил до смерти хозяев, вывез тела в лес и сжег», - пояснили в ГУВД. - Закончив расправу, мужчина подделал документы, переписав все имущество на себя».

Между тем, навестить родителей приехала их дочь, которой лжехозяин пояснил, что этот дом он купил, а старики, забрав деньги, уехали в неизвестном ему направлении.

Когда женщина попросила показать ей бумаги на дом и увидела поддельные подписи, она заявила об этом в правоохранительные органы.

Собрав все необходимые доказательства, милиционеры задержали огнеборца-убийцу в доме потерпевших.