23.01.2009 11:53
Банк Надра опроверг все обвинения премьер-министра Юлии Тимошенко об участии банка в коррупционных схемах и спекуляциях на финансовом рынке страны, передает КорреспонденТ.net.

В банке заявили, что рефинансирование, полученное от Нацбанка, направлено на замещение средств клиентов и погашение внешних займов банка.

«Надра банк требует от премьер-министра Юлии Тимошенко прекратить все необоснованные обвинения в адрес банка, поскольку такие действия наносят ущерб не акционерам банка, а прежде всего, простым вкладчикам, которых на сегодняшний день более 4 млн. человек», - идет речь в заявлении банка.

По мнению представителей банка, необоснованные, на их взгляд, обвинения Тимошенко дестабилизируют деятельность не только Надра банка, но и всей финансовой системы Украины в целом.

Напомним, вчера Тимошенко заявила, что окружной административный суд Киева запретил НБУ перечислить банку Надра очередной транш рефинансирования на сумму 3 млрд. грн.

Кроме того, премьер вновь обвинила Нацбанк в необоснованном выделении ранее банку Надра рефинансирования на сумму 7,1 млрд. грн.