27.01.2009 07:35
Том Круз всегда хотел побывать в России и мечтает снять здесь фильм. Об этом сообщил сам актер, прибывший в Москву на премьеру своей новой картины «Операция Валькирия».

По признанию Круза, Москва произвела на него неизгладимое впечатление. «Я не мог спать, все время смотрел в окно», - сказал он. (Круз остановился в отеле «Ритц-Карлтон» - Ред.)

Как сообщает Lenta.Ru, присутствовавший на пресс-конференции режиссер фильма Брайан Сингер подтвердил, что столица России - один из самых красивых городов мира, и признался, что его любимый композитор - Петр Ильич Чайковский.

Отвечая на вопросы журналистов об их отношении к тенденции пересмотра итогов Второй мировой войны, Круз, Сингер и сценарист Кристофер Маккуори заявили, что советские войска заняли Берлин и никаких иных толкований этого исторического события быть не может.

Создатели картины также выразили сожаление, что в некоторых странах мира фашизм не просто существует, но практически господствует как государственная идеология.

Напомним, что фильм «Операция Валькирия» рассказывает о покушении группы высокопоставленных офицеров вермахта на Адольфа Гитлера в 1944 году. Том Круз играет роль Клауса фон Штауффенберга, доставившего бомбу в резиденцию фюрера.