Умерла одна из самых красивых девушек мира
27.01.2009 09:40
Двадцатилетняя бразильская модель Мариана Бриди - одна из самых красивых девушек Латинской Америки, обладательница титула «Мисс Бразилия» 2006 и 2007 годов, - умерла рано утром в прошедшую субботу. Как пишет «Комсомольская правда», об этом сообщили ее друзья.

Как заявил директор бразильского отделения конкурса «Мисс мира» Энрике Фонтес: «У Мари больше не было сил бороться за жизнь».

В декабре Мариана пожаловалась на сильные боли в спине. Врачи сочли, что причиной могли быть камни в почках. И ошиблись... Недуг оказался намного серьезнее - бактериальная инфекция синегнойной палочки, которая поражает мочевой пузырь и часто оказывается смертельной. Сепсис в конечностях, из-за которого произошло нарушение циркуляции крови, выявили только после того, как девушка в тяжелом состоянии вернулась в клинику. Чтобы спасти ей жизнь, пришлось прибегнуть к чудовищной ампутации конечностей...

10 дней назад Мариана вышла из состояния комы. Ее жених Тьяго Симоес, постоянно находившийся у постели девушки, заявил, что она до последнего пыталась бороться за жизнь:

«Мариана молилась о том, чтобы остаться в живых. Говорила, что не успела осуществить все задуманное, что у нее еще столько планов!»

Молодой человек также опроверг слухи о том, что это диета довела модель до дисбаланса иммунной системы, что и стало причиной болезни:

«Она никогда не сидела на диетах и не принимала никаких лекарств!»