27.01.2009 17:25
Начальник Ровенского областного управления милиции генерал-майор Ярослав Голомша заявил журналистам, что смерть школьницы из Ровно Юлии Борчимухи - это убийство, и подчиненным генерала его уже удалось раскрыть, передает корреспондент From-UA.

Напомним, в ровенской квартире на улице Черновола мама нашла в петле, зацепленной за ручку и переброшенной через дверь, свою дочь Юлию Борчимуху. Девочке было только семь с половиной лет. Мама заволновалась, что дочь, которая пришла со школы, ей не звонит, взяла такси и приехала с работы домой. Девочка была уже мертвой.

Убийцей школьницы оказался гражданин Александр В., на счету которого есть уже три судимости. Две из них - за развращение несовершеннолетних и кражу - были условными. Последнее наказание (за совершение кражи) он отбывал в Рафаловской исправительной колонии, а освободился оттуда досрочно, отсидев только три года.

Вчера Александр сперва успел побывать в квартире на улице Студенческой, где назвавшись врачом, попробовал сделать «осмотр» 11-летней девочки. Она стала звать на помощь соседей, и негодяй оттуда сбежал. Эксперты сказали, что девочку он изнасиловать не успел, но перепугал ребенка до смерти.

Следующей жертвой Александра, по версии генерал-майора Ярослава Голомши, стала второклассница Юлия. Девочку он повесил в ее квартире на двери, зацепив бельевую веревку за ручку. Убийца забрал из квартиры 500 гривен и золотое обручальное кольцо и сбежал.

Александру 23 июня в этом году должно исполниться 33 года. Сегодня его задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Он вышел на «охоту» возле очередной школы.