30.01.2009 07:15
На заседании Кабинета министров премьер Юлия Тимошенко пришла в светлом платье с шалью на шее. В руках она держала какие-то бумаги и мобильный телефон. Как отмечает Мобильник.ua, приглядевшись, можно было узнать в нем Nokia 6300.




Характеристики телефона довольно посредственные, несмотря на то, что этот аппарат причисляется к бизнес-классу. В нем есть часы, будильник, органайзер с просмотром календаря за месяц, неделю и день, калькулятор, записная книжка и диктофон, 2-Мп камера, поддержка mp3, камера для видеоконференций.




Ныне такой моделью, стоимостью около $165, пользуются многие простые украинцы. «Я была с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был»: ЮВТ как бы становится на шаг ближе к своему народу, однако легко можно предположить, что Nokia 6300 - телефон «на выход», а в запасниках у премьера пылится какой-нибудь дорогостоящий Vertu.




А вот Ющенко не стал прибедняться, «засветившись» вместе со своим iPhone, стоимость которого доходит до 7000 грн. Впрочем, у всех политиков разный подход к выбору мобильных телефонов - одни выбирают «статус», другие - «близость к народу».