30.01.2009 13:05
Подходит к концу второй месяц пребывания бабы Параски в элитной клинике «Феофания», куда она попала после неудачной попытки возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу на Европейской площади вместе с Президентом. Об этом сообщает «Обком».

Благодаря представителю правительства Михаилу Левинскому и депутату-нунсовцу Николаю Катеринчуку Параска не знает забот: «Мыкола меня навещает, привозит лекарства, еду. Михаил также привозит продукты».

Параска не знает, когда она выйдет из больницы. Скучает, смотрит телевизор и пишет стихи об Иисусе Христе. Размышляет о финансовом кризисе. «Вы напишите - я хоть человек неграмотный, но у меня есть предложение, как выйти из кризиса. Нужно занять у наших миллиардеров 30% денег, которые они имеют, а после того как кризис пройдет, мы им отдадим».

Что касается политики, то бабуля продолжает считать, что Ющенко и Тимошенко должны помириться и править Украиной вместе. А вот о Януковиче она изменила свое мнение и больше бандитом его не считает. «А с Ринатом Ахметовым мы даже два года назад расцеловались, когда шли на день рождения к Президенту», - вспоминает Параска.