30.01.2009 15:57
Экс-спикер Арсений Яценюк категорически против отставки правительства. Об этом он заявил в интервью журналистам на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Отставка правительства спровоцирует только одно - тотальное безвластие», - сказал он.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу «Фронта изменений», А.Яценюк пока не видит альтернативы для создания нового правительства, а потому считает, что Кабинет Министров Юлии Тимошенко должен работать дальше. «Если бы была новая коалиция и новое правительство, тогда было бы понятно: одних отправляем в отставку, на других возлагаем ответственность», - в частности, отметил он.

«У них есть большинство, которое поддерживается коммунистами. Пусть они принимают кадровые решения внутри правительства и пытаются выйти из кризисной ситуации. Если будет стоять вопрос в повестке дня об отставке правительства, я проголосую против», - сказал А.Яценюк.

Напомним, 5 февраля Партия регионов планирует инициировать рассмотрение в Верховной Раде вопроса об отчете правительства и дальнейшем выражении недоверия Кабмину, что автоматически повлечет за собой его отставку. Помимо Партии регионов (175 депутатов), это решение могут поддержать часть депутатов фракции «Наша Украина - Народная самооборона» (около 30 парламентариев) и фракция КПУ (27 депутатов).