16.02.2009 12:29
Форвард миланского «Интера» Адриано, ставший автором первого гола своей команды в матче с «Миланом» (2:1), признал, что забил мяч рукой, сообщает Lenta.Ru. При этом, по словам бразильца, касание мяча рукой было непроизвольным. Адриано сказал, что собирался нанести удар головой, но мяч случайно задел предплечье.

Адриано также рассказал, что посвятил гол в ворота «Милана» своему сыну. Бразильский форвард поблагодарил тренера «Интера» Жозе Моуринью за возможность вновь играть за основной состав команды. В прошлом у Адриано неоднократно возникали конфликты с Моуринью.

Кроме Адриано, в первом тайме матча с «Миланом» отличился сербский полузащитник «Интера» Деян Станкович. На 71-й минуте форвард «Милана» Алешандре Пато отыграл один мяч, но большего его команде добиться не удалось.

Благодаря победе над «Миланом» после 24 туров чемпионата Италии сезона-2008/09 «Интер» оторвался на девять очков от ближайшего конкурента - туринского «Ювентуса». Отрыв действующих чемпионов Италии от «Милана» составляет 11 очков.