01.04.2009 08:59
В республике Удмуртия преподаватель училища расстрелял своего коллегу из охотничьего ружья прямо во время урока. К жестокому убийству привели интриги и склоки в педколлективе, передает NEWSru.com.

Преступление совершено в здании училища небольшого села Сюмси. Сразу после убийства преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) Анатолий Сухотин сам направился в милицию сдаваться. Теперь он взят под стражу и помещен в камеру следственного изолятора.

По данным начатого расследования, трагедия разыгралась 17 марта. В обеденное время Сухотин был вызван в кабинет директора, которому перед тем поступил донос от студентки третьего курса. Хорошистка Катя (имя изменено) написала, что преподаватель ОБЖ склонял ее к интимной связи. За это он якобы обещал девушке 500 рублей.

Впрочем, преподаватели и студенты уверены, что Сухотина просто оклеветали.

"Да бред это все!" - возмущаются учащиеся.

А сотрудники училища считают, что бумажку настрочили два завуча. Одна из этих заведующих учебной частью как раз была женой расстрелянного Рафаэля Якупова.

Установлено, что после рокового визита в кабинет директора Сухотин бегом побежал домой.

"Там он взял свое охотничье ружье. Положил в пакет, на ходу пропустил пару рюмок и вернулся в училище", - рассказывает следователь районного следственного управления Алексей Рябов.

Злоумышленник направился прямиком в мастерскую, где в это время шли занятия.

Перед дверью Сухотин собрал ружье и зарядил двустволку. Зайдя в мастерскую, он подозвал своего коллегу - мастера-трудовика Рафаэля Якупова. И молча выстрелил ему в сердце.

Шокированные студенты застыли с недоделанными табуретками в руках - они как раз собирали мебель для училища. Еще один мастер, который тоже стал свидетелем этого ужаса, нашел в себе смелость подбежать к Сухотину и отобрать у него ружье.

"Не трогайте меня! Я пошел в милицию", - сухо выпалил убийца и, развернувшись, хлопнул дверью.