05.05.2009 09:23
Настоящей автокатастрофой обернулись съемки в Нью-Йорке нового фильма «Ученик чародея» с Николасом Кейджем в главной роли. Как передает NEWSru.com, во время гонки по Седьмой авеню Манхэттена каскадер не справился с управлением мощного «Феррари» и с разгона врезался в дверь закусочной Sbarro.

При этом легко пострадали два человека, сообщила полиция крупнейшего в США города.

Для съемок экранизации мультфильма киностудии Walt Disney власти мегаполиса закрыли движение автотранспорта на участке Седьмой авеню в районе знаменитой площади Times Square.

По сюжету, водитель «Феррари» должен был на скорости лавировать в потоке машин, чтобы настичь уходящий от погони «Мерседес». Во время одного лихого виража каскадер «Феррари» задел парапет, снес невысокий фонарный столб, газетный киоск и врезался в прозрачные двери закусочной.

По данным полиции и очевидцев происшествия, столб упал прямо на случайного прохожего 23 лет, девушка 21 года повредила ногу, бросившись резко в сторону от несшегося на нее авто.

Оба пострадавших госпитализированы и уже выписаны из больницы «Беллвью». Водитель «Феррари» не пострадал.

Новую ленту с участием Кейджа снимают студии Walt Disney Pictures и Jerry Bruckheimer Films. «Ученик чародея» должен выйти на экраны в середине 2010 года.