01.07.2009 09:09
Фракция Партии регионов заблокировала трибуну Верховной Рады. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Нардепы от ПР заблокировали президиум парламента и развесили плакаты в сессионном зале, в частности такого содержания: «Литвин, министры подождут, сначала помогите людям». В то же время заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ПР не будет блокировать работу ВР, если коалиция согласится на условия оппозиции.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил вчера, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на 1 июля, не состоится, если премьер-министр Юлия Тимошенко не согласится с требованием Партии регионов немедленно поднять зарплаты и пенсии для граждан Украины.

«На этом мы стоим твердо и непреклонно. И еще раз подчеркиваем - без немедленного облегчения очень тяжелого материального состояния незащищенных людей никаких других решений парламент принимать не будет. Или эта Верховная Рада способна вынудить правительство Ю.Тимошенко повысить зарплаты и пенсии малоимущим - или ее нужно разогнать. Никаких компромиссов здесь быть не может», - сказано в заявлении В.Януковича.