15.07.2009 10:19
17 депутатских квартир на улице Срибнокильской, которые регламентный комитет Верховной Рады не мог поделить два года, обрели постояльцев, передает «Корреспондент».

По данным издания, жилье перевели в ранг служебного и разыграли в лотерею между депутатами. Теперь им придется платить за коммунальные услуги, а если депутаты вновь в парламент не попадут, сдать ключи.

«Мы тянули конверты, одни были пустыми, другие с указанием номера квартиры», - рассказал коммунист Евгений Волынец, которому не повезло. А вот его однопартиец, отец троих детей Спиридон Килинкаров, уже в сентябре вселится в двухкомнатную квартиру.

Член регламентного комитета бютовец Валерий Камчатный заявил, что с квартирами тянули потому, что не знали, как их поделить между 50 нардепами. К тому же в стране кризис, и в такой момент отдавать жилье в собственность нехорошо. «Теперь вопрос решен иначе, жилье стало служебным», - сказал Камчатный.

В то же время, депутатам начали задерживать зарплату. «То на неделю, то на две», - отметил коммунист Волынец. «В бюджете Рады 120 млн дефицита. В сентябре-октябре с выплатой зарплат начнутся проблемы», - рассказал бютовец Василий Кравчук.