15.07.2009 14:39
Министерство иностранных дел прорабатывает возможность организации встречи президента Украины Виктора Ющенко и президента США Барака Обамы осенью.

Об этом сообщил в ходе пресс-клуба в МИД заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев, передает «Украинская правда».

По его словам, подготовку возможной встречи стороны намерены обсудить в ходе визита в Украину вице-президента США Джозефа Байдена 20-22 июля.

«Во время визита одним из важных элементов будет подготовка возможной встречи двух президентов уже в ближайшее время, не исключено, что уже осенью текущего года», - сказал он.

Кроме того, будет обсужден вопрос относительно будущего визита в Украину госсекретаря США Хилари Клинтон.

Елисеев добавил, что именно поэтому во время визита Байдена стороны обсудят пути усиления и активизации политического диалога на высочайшем уровне.

Также Елисеев сообщил, что во время визита Байдена у него планируются встречи с президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

Вместе с тем Елисеев не исключил, что Байден встретится с лидером Партии регионов Виктором Януковичем и лидером «Фронта перемен» Арсением Яценюком как потенциальными кандидатами на президентских выборах.