15.07.2009 14:58
Внеочередное заседание Верховной Рады состоится завтра в 10:00. Об этом, как передает РБК-Украина, сообщил источник во фракции БЮТ.

По словам источника, БЮТ и Партии регионов «удалось договориться» по поводу законопроектов, которые будут рассматриваться в ходе заседания.

«Это будет законопроект по Евро-2012, это будет законопроект по внесению изменений в закон о выборах Президента Украины. Также есть договоренность, что рабочая группа доработает законопроект о повышении социальных стандартов ПР, но законопроект будет рассматриваться позже. Я думаю, что ПР завтра блокировать трибуну не будет», - сказал он.

Напомним, внеочередное заседание Верховной Рады, которое должно было состояться 14 июля, было перенесено на 16 июля. Председатель фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявлял, что фракция уже собрала и направила спикеру 150 подписей, необходимых для проведения внеочередной сессии. «Все подписи уже находятся у В.Литвина. Единственное, что сейчас согласовывается - время проведения внеочередной сессии: или в 16:00, или в 10:00», - отметил он.