15.07.2009 16:43
Киевская горгосадминистрация подала апелляцию на решение Шевченковского районного суда от 6 июля, которым он приостановил действие повышенных с 1 июня тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения.

Как передает УНИАН, об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский в среду, 15 июля, на брифинге.

«Такое решение состоялось. Суд в обеспечение судебного иска приостановил действие тарифов с 6 июля. Вместе с тем, мы подали апелляцию, потому что считаем это несправедливым и неправильным, и ожидаем ближайшего рассмотрения этого вопроса. Думаю, что это будет на этой неделе», - сказал Яструбинский.

«Не дай Бог, что-то случится с этими тарифами, я не хочу предвидеть, что случится с жилищно-коммунальным хозяйством в Киеве. Потому что при отсутствии средств в городском бюджете это хозяйство вряд ли сможет хоть как-то работать», - отметил Яструбинский.

Как сообщалось, 15 июля, Шевченковский райсуд остановил действие распоряжений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.