28.07.2009 07:07
Трех граждан Беларуси задержали сотрудники ГАИ в деревне Немовичи Сарненского района Ровенской области. Как передает корреспондент From-UA, на иностранцев пожаловалась 33-летняя жительница деревни Бережки Дубровицкого района Мария С.

Женщина стояла возле трассы и ждала маршрутку. Возле нее остановился автомобиль «Ауди», на котором были белорусские номера. Парни, которые вышли из салона, вырвали из рук женщины сумочку и уехали с ней в направлении Сарненского района. Ориентировку на грабителей передали по рации всем постам ГАИ. Потерпевшая пожаловалась, что в сумке было почти 11 тысяч гривен и паспорт.

«Наряд задержал «Ауди». За рулем автомобиля оказался 19-летний Евгений Ивановский из города Брест Республики Беларусь. В салоне было еще два пассажира - оба также жители Бреста. У иностранцев оказалось 10236 гривен, 366650 белорусских рублей и паспорт гражданки Украины Марии. Задержанных иностранцев отправили в Сарненский райотдел милиции. Их будут проверять на причастность к ряду грабежей в Украине», - сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.