28.07.2009 10:16
В Пермском крае смягчен приговор местному жителю, который признан виновным в серии изнасилований детей. Как следует из материалов дела, жертвами педофила стали 8 подростков. Кроме того, предприимчивый насильник превратился в сутенера, который пробовал «торговать мальчиками для депутатов и чиновников».

Судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда снизила срок лишения свободы с 12 до 11 лет жителю Перми Алексею Малыгину, осужденному за насилие над мальчиками и вовлечение их в занятие проституцией, передает «Фактньюз» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры. Адвокат А.Малыгина обжаловал приговор районного суда, посчитав назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет слишком суровым.

Согласно сообщению, обвиняемый был признан виновным в совершении 21 преступления в отношении восьми мальчиков в возрасте от 9 до 14 лет.

«Используя беспомощное состояние потерпевших, за плату от 100 до 500 рублей, А.Малыгин заставлял детей исполнять все его прихоти: от порносъемок до интимных услуг», - отмечается в пресс-релизе. Свою вину подсудимый признал полностью, просил суд проявить к нему снисходительность и учесть его явки с повинной, а также наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Приговор А.Малыгину был вынесен в мае текущего года Свердловским районным судом Перми.

Свои преступления он совершал с июля 2007 года по июль 2008 года. Более того, преступник вознамерился создать фирму, чтобы «торговать мальчиками для депутатов и чиновников». Он был задержан с поличным в июле 2008 года на бывших обкомовских дачах в пригороде Перми. Тогда Малыгин передал трем милиционерам, исполнявшим роль богатых клиентов и заплативших ему 40 тысяч рублей, пять мальчиков в возрасте от 9 до 13 лет. Их Малыгин привез в качестве проституток.

При обыске у сутенера изъяли видеофайлы, изготовленные с помощью мобильного телефона и доказывающие эксплуатацию детей в качестве секс-рабов. Как признался сам обвиняемый, он собирался расширять свое «дело» и использовать мальчиков для утех богатых людей.

Отметим, что 1995 году Малыгин уже был осужден на 6 лет за убийство собственной прабабушки. Во время выпивки с родителями он выбросил старушку, пытавшуюся предотвратить ссору, с балкона восьмого этажа. В период отбывания наказания в Кунгуре Малыгин был вовлечен в занятия гомосексуализмом.

Освободившись, он трудился в строительных компаниях, а также работал переводчиком китайского, который выучил самостоятельно. Малыгин женился и завел детей, однако продолжал интересоваться однополыми отношениями, особенно с малолетними.