Тимошенко обещает возобновить выплаты как только, так сразу
28.07.2009 14:09
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает возобновить выплату компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР после окончания кризиса. Об этом она заявила сегодня во время «горячей линии» для аграриев, отвечая на вопрос одного из дозвонившихся.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко сказала: «После того, как будут налажены бюджетные поступления, которые упали в связи с кризисом, мы вернемся к выплате тысячи гривен... Я думаю, как только кризис немного пойдет на убыль, мы вернемся к выплате тысячи».

При этом Ю.Тимошенко уточнила, что из 8 млн. человек, которым положена компенсация в размере 1 тыс.грн., не получили этих денег 2 млн. «Осталось два миллиона человек, которым не выплачена тысяча. Мы выплатим обязательно», - подчеркнула глава правительства. При этом она напомнила, что в 2008 году, когда «Ощадбанк» выплачивал населению компенсацию, против этого выступали Президент, народные депутаты и другие высшие чиновники, которые «делали все, чтобы прекратить эти выплаты, дискредитировали этот процесс».