01.09.2009 07:58
Блестит лазурное море, на волнах покачиваются белоснежные яхты. Это - гавань княжества Монако, самого роскошного места на планете, где живут и отдыхают миллиардеры и знаменитости.

Молодая парочка прогуливается по причалу. На нем - голубая тенниска, темно-синие брюки, мокасины. На светловолосой спутнице - короткое платье. Выглядят, будто собрались на морскую прогулку.

Папарацци газеты «Блик» тут же узнали самого юного украинского министра Юрия Павленко (34 года) с женой Юлией (30 лет)! Супруги отдохнули на Лазурном побережье Франции, наслаждаясь друг другом, без сыновей Виктора и Алексея. На Ривьере чета провела всего пару деньков, зато каких! Папарацци стали свидетелями лишь нескольких часов, проведенных министром в Монако.

В тот момент, когда Юрий и Юля шли по причалу, с одной из яхт раздался крик: «Юра! Юра!» Павленко оглянулся и замахал в приветствии рукой. Двое лысых мужчин, окликнувшие министра, пригласили парочку подняться на борт.


Пока за столом идет беседа, один из друзей Павленко залез охладиться в джакузи


На открытой палубе уже накрыт стол. Шампанское, фрукты, морепродукты, букет из лилий. Пока гости попивали игристое и о чем-то беседовали, лысый мужчина, по-хозяйски заправлявший на яхте, залез в джакузи, стоявшее тут же.


Яхта пришвартована в главной гавани


Министр приехал в Монако, чтобы обсудить с Мишелем Платини реконструкцию киевского стадиона «Олимпийский». Юрия с супругой поселили в отеле «Меридиан».


Друзья с палубы окликнули Юрия, который гулял с женой


Как признался Павленко, на личную яхту друзей он попал случайно. Это была просто приятная неожиданная встреча. Кстати, сама яхта ( ее название «Tartaruga») сдается в аренду и снять ее может любой желающий, если найдет 60-70 тысяч евро в неделю!