01.09.2009 08:06
Четвертая часть культового триллера «Пункт назначения», заработавшая 28,3 млн долларов, возглавила рейтинг североамериканского кинопроката. На этот раз хоррор о молодых людях, один за одним умирающих при самых неожиданных обстоятельствах, снят с использованием технологии 3-D, сообщает «Фактньюз».

На втором месте оказался лидер прошлой недели - военная картина Квентина Тарантило «Бесславные ублюдки». Кровавая трэш-комедия, где главную роль исполнил Брэд Питт, за минувшую неделю собрала около 20 млн долларов. Таким образом, общие сборы фильма за десять дней проката в США и Канаде составили 73,8 млн долларов.

На третьей строчке разместилась премьера прошлой недели - фильм ужасов «Хеллоуин II» режиссера Роба Зомби. Сиквел фильма 2007 года о похождениях сумасшедшего маньяка Майкла Майерса заработал 17,4 млн долларов. Как отмечают эксперты, довольно-таки необычно, что хорроры «Пункт назначения» и «Хэллоуин«, рассчитанные на одну и ту же аудиторию, стартуют в один и тот же уикенд. Тем не менее, им удалось собрать довольно-таки солидную кассу.

Компания Weinstein Co. обещает, что уже следующим летом выйдет «Хэллоуин 3» в 3-D. Зомби вряд ли останется режиссером третьей части, однако, как надеется продюсер Боб Вайнштейн, следующий сиквел принесет новый поворот в сюжет старого слэшера.

Стоит отметить, что также в топ-5 вошли «Район №9» и «Бросок кобры», заработавшие с начала проката соответственно 90,8 млн и 132,4 млн долларов.