02.11.2009 09:19
В выходные под Киевом (в Броварах) открылся первый аквапарк в районе столицы. Центры водных забав давно работают не только в Крыму, но и во Львове, Харькове, Николаеве. В Киеве же аквапарка заждались, сообщает «Сегодня».

Самый дешевый билет для взрослого в аквапарк обойдется в 90 грн. и 60 грн. — для ребенка. Сюда входит три часа пребывания в будний день, причем утром. Вечером за это же время придется выложить 130 грн. (85 грн. — для ребенка), а в выходные — 190 грн. (125). Целый день в аквапарке обойдется в 190 грн. в будни и 360 грн. — в выходные. Для сравнения, за вход в греческий WaterLand взрослому нужно заплатить 14,5 евро. За эти деньги он сможет кататься на 23 горках, покорять горные реки и водопады, «ехать» по водному серпантину, играть в теннис и баскетбол.

У нас же работает лишь девять водных горок. Самая высокая — 12-метровая «Мастер-бластер», где поток воды несет не только вниз, но и вверх. Здесь есть также джакузи, бассейн с пресной водой, по которому пускают 1,5-метровые волны, и три бесплатные сауны: русская, турецкая и финская. За дополнительную плату в аквапарке скоро будут делать массаж, а летом здесь можно будет загорать. «Откроем крышу, и солнце будет падать прямо на бассейн», — рассказывает нам директор аквапарка Игорь Белый. Кстати, вода в бассейне очень даже теплая — до 33 градусов.

В аквапарке всем посетителям на входе выдадут браслет, который одновременно будет ключом от шкафчика в раздевалке и кредитной картой. Предъявив браслет, вы сможете кушать и пить в местных барах на 250 грн. Их вы заплатите уже при выходе, а если захотите покушать на большую сумму, придется доплачивать сразу. Цены в барах не самые низкие. Например, маленький бокал пива стоит 15—27 грн., сока — 15 грн., а коктейль мохито — 60 грн.