01.12.2009 07:39
Суд Черниговской области оставил на свободе пенсионера, который надругался над четырехлетней девочкой. Следствие не смогло собрать убедительных доказательств против извращенца, потому что расследование вел его сын.

60-летний Алексей Ветоха двумя судами был признан виновным в развращении 4-летней девочки, однако отделался 3-летним условным заключением. Верховный суд Украины подтвердил приговор, сообщает MIGnews.

Уголовное дело в отношении педофила возбудили лишь через год после подачи заявления. За это время в руках обвинения осталось единственное доказательство - свидетельство самой потерпевшей.

Остальные улики помешал собрать близкий родственник подсудимого, который оказался высокопоставленным стражем порядка. Сын преступника - бывший глава районного уголовного розыска. Именно благодаря родственным связям дело передали коллегам в соседний район. Причем, по словам адвоката Сергея Нестеренко, представлявшего интересы родителей потерпевшей в суде, сотрудники милиции так и не собрали вещественных доказательств для осуждения Ветохи. Они выезжали на место преступления вместе с сыном обвиняемого, который и помешал сбору улик.

Как стало известно, сын обвиняемого - офицер МВД в отставке - когда-то и сам сбил насмерть пешехода, но не был наказан. Он уверен, что и его отец не заслуживает наказания.