02.07.2004 15:05
С призывом обеспечить справедливые президентские выборы обратился Президент Украины Леонид Кучма к ветвям власти всех уровней.

В обращении Главы государства к избирателям и участникам избирательного процесса накануне начала президентской избирательной кампании содержится призыв "провести справедливые и прозрачные выборы, создать равные условия для всех участников кампании", сообщил заместитель главы Администрации Президента, руководитель главного аналитического управления АП Василий Базив в пятницу, 2 июля, на брифинге.

По его словам, Леонид Кучма обратился ко всем кандидатам "неуклонно придерживаться верховенства закона, проводить кампанию в правовом поле, демонстрируя уважение как к избирателям, так и к своим соотечественникам-конкурентам".

Президент обращается к миллионам избирателей с призывом "ответственно распорядиться своей долей суверенной власти, руководствуясь рассудительностью и национальными интересами Украины". Украинский лидер считает, что "именно избиратель будет верховным арбитром соперничества политиков, каковым являются выборы".

Леонид Кучма также подчеркивает в обращении, что от результатов выборов должна выиграть Украина. Президент выражает надежду, что очередные президентские выборы "продемонстрируют высокую политическую культуру избирателей и высокую ответственность кандидатов", которые будут принимать участие в избирательной кампании.