05.01.2010 12:15
Следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело, возбуждённое против семерых мужчин, входивших в опасную банду, которая действовала на территории Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей, сообщает корреспондент From-UA.

Самому старшему члену преступной группировки 65 лет, младшему - 23. На вооружении у банды были пистолет, гранаты, тротиловые шашки. Действовали преступники крайне осторожно: перед каждым нападением изучали «объект», продумывали пути отхода. «На дело» выходили, как правило, ночью.

А задержали бандитов во время очередного нападения на фермерское хозяйство, куда те пробрались, чтобы похитить скотину. Во время расследования злоумышленники под давлением улик признались во многих своих преступлениях.

Так, в апреле 2007 года бандиты выбрали одно из предприятий Старосамборского района Львовской области, через окно проникли в помещение и выкрали из кабинета директора сейф, в котором хранились 100 тысяч гривен. Однако так им везло не всегда. Как-то преступники вывезли похищенный на другом предприятии сейф аж в другую область, чтобы там его спокойно «выпотрошить». Когда же им это после долгих стараний удалось, оказалось, что в нём было лишь несколько десятков гривен.