05.01.2010 14:15
Донецк не сможет принять всех международных наблюдателей, которые намерены следить за ходом президентских выборов, намеченных на 17 января 2010 года.

Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко во вторник, 5 января, передает KP.UA.

Лукьянченко сообщил, что намерен отказать Послу Грузии в Украине, который сообщил в телеграмме мэру о том, что в Донецк намерена прибыть «тысяча наблюдателей».

«Я вчера получил телеграмму от Посла Грузии. Сегодня я поручил написать ответ ему, что столько заявок, сколько пришло в город Донецк, мы не сможем нормально обеспечить... то есть обеспечить их транспортом и так далее. Потому что со стороны ОБСЕ будет 600 наблюдателей», - сказал донецкий градоначальник, указав, что «наблюдатели ОБСЕ будут работать по области, но располагаться они все будут в Донецке».

Также, продолжил мэр, дали заявки о прибытии в Донецк «еще целый ряд стран, в том числе Европейский союз и Конгресс местных и региональных властей Европы».

Мэр отметил, что сегодня будет донецким городским советом подготовлен «аргументированный ответ Послу Грузии, в котором будет указано, сколько мы сможем принять наблюдателей из дружественной нам страны Грузии».