08.01.2010 14:20
На протяжении последней недели избирательной кампании кандидат на пост Президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович не будет тратить средства и энергию на «яркие «пиары», а будет совершенствовать свою президентскую стратегию развития страны.

Об этом заявила заместитель председателя Партии регионов Анна Герман, передает УНИАН.

«Виктор Федорович будет заниматься тем, как будет развивать Украину после выборов. Это основное, чем он будет заниматься в дни, оставшиеся до 17 января, и чем он уже занимается. Не PR-акциями, не выставлением себя, а разработкой конкретных шагов, как Президента, для улучшения жизни людей», - отметила А.Герман, отвечая на вопрос об особенностях избирательной кампании В.Януковича на протяжении недели, оставшейся до дня голосования, - 17 января.

По ее словам, особо актуальным вопросом является повышение заработных плат и пенсий, борьба с бедностью. «А это его основная цель, как Президента. Он дал слово, что за две президентских каденции в Украине не будет бедных людей, и государство выйдет в двадцатку наиболее развитых стран мира», - отметила А.Герман.

Она сообщила, что сейчас В.Янукович работает над стратегиями, программами, механизмами, конкретными шагами преодоления бедности. «Политик не выбрасывает деньги и энергию на дешевые «пиары». Он уже занимается теми шагами, которые, как Президент, сделает для возрождения экономики, создания рабочих мест, повышения зарплат, пенсий и улучшения уровня жизни украинцев», - заявила А.Герман.

По ее мнению, кандидаты в президенты, которые тратят на PR-акции много средств, делают большую ошибку. «Это преступление перед народом. Это преступление перед страной, которая находится в страшной долговой яме. И когда мы узнаем, что российским артистам одна из кандидаток платит десятки миллионов долларов только за то, чтобы они приехали в Украину и ее рекламировали на концертах, считаем - это преступление перед народом, это разбазаривание государственных денег, которые необходимо было бы аккумулировать на помощь бедным», - сказала А.Герман.

«Мы не будем тратить деньги на ведение каких-то «ярких» PR-кампаний. Мы пытаемся как можно больше помочь людям», - подчеркнула она.