13.01.2010 08:50
Неожиданность является основным фактором украинской политики. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, комментируя вероятность того, что накануне выборов могут произойти события, способные повлиять на рейтинг лидеров предвыборной гонки.

«В Украине всегда можно ожидать чего-то неожиданного. Неожиданность является основным фактором украинской политики в последние 10 лет. Избирательная кампания прошла настолько вяло, что мы ожидаем, что случится что-то такое, что обвалит все рейтинги или, наоборот, поднимет. Есть еще несколько дней, будем ждать какую-нибудь интригу», - отметил Корчинский.

Что касается возможного выброса компромата накануне голосования, то, по мнению лидера «Братства», он никак не повлияет на лидеров гонки.

«У нас компромат не работает. Для нас то, что кандидат в президенты воровал, когда был министром, это не компромат. Вызовет удивление противоположное заявление - что он не крал. Если он не крадет - вот в это никто не верит. То есть компромат в Украине уже давно не работает. Но какие-нибудь неожиданные события, поступки могут все равно повлиять. Может быть, что-то из разряда героического - попасть в плен к сомалийским пиратам», - резюмировал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ