14.01.2010 17:30
В рамках телемоста «Твой выбор», который состоялся на телеканале «ИРТА» с участием представителей фракции Блока Юлии Тимошенко, жители Луганской области сообщили, что напрямую сталкиваются с попытками фальсификации.

«Моему соседу предлагали написать заявление о голосовании на дому за деньги – он отказался. Куда обращаться с фактами фальсификации со стороны команды Януковича?», – спрашивала в ходе телемоста жительница города Свердловска.

Жительница г. Луганска в прямом эфире обратилась с вопросом относительно того, почему за фальсификацию выборов 2004 года отвечают простые люди, а ее организаторы безнаказанны: «Ющенко поливал Кивалова грязью, а в прошлом году дал ему орден. Организаторы фальсификаций сегодня являются уважаемыми людьми, только простые люди понесли наказания».

Комментируя выступления граждан, руководитель Луганского городского штаба кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко Сергей Снаговский отметил, что «действительно, за прошлые выборы были заведены уголовные дела на более чем 300 человек. Это те люди, которые за 5 минут фальсификации оказались в тюрьме».

«Человек, идя на голосование, должен понимать, что от него многое зависит. И таких людей миллионы, но есть десятки людей, которые за нас хотят принять решение и снова навязать нам своего президента», – подчеркнул Сергей Снаговский. Он обратился ко всем будущим участникам выборов пресекать и сообщать о любых проявления фальсификаций до или во время выборов и честно принимать участие в голосовании.

По словам депутата Верховной Рады от БЮТ Наталии Королевской, оппоненты Юлии Тимошенко уже запустили серьезную машину фальсификации. «Здесь задействованы разные механизмы: сбор заявлений людей для голосования на дому, составление списка людей, которых уже нет в области, чтобы воспользоваться чужими голосами. Но мы сегодня нашей единой мощной командой сможем защитить реальные результаты, так как сегодня, мы как никогда сильны на Луганщине», – заявила Наталия Королевская.