15.01.2010 13:07
Депутат от КПУ Алла Александровская считает, что Украина приблизится к Европе только при президенте Петре Симоненко. Об этом она сказала корреспонденту From-UA.

«Все остальные кандидаты вроде бы обещают хорошую жизнь, навести порядок и т.д., но никто не говорит, как это они собираются сделать. Без сильного государственного регулирования это сделать невозможно, потому что при государственном регулировании и таком президенте, как Симоненко, - это государственный контроль, прежде всего, за расходованием бюджетных средств. То есть это преодоление коррупции», - отметила она.

«Украина не бедное государство, мы не нищая страна, но, к сожалению, у нас очень высокий уровень коррупции. Ющенко неоднократно в своих выступлениях упоминал, что у нас до 40% экономики работает в тени. Это значит, что мы недополучаем доход, это значит, что люди недополучают заработную плату. А экономика у нас не регулируется никакими законами, там полный беспредел. Поэтому государственное регулирование под контролем президента Симоненко - это фактически преодоление коррупции. Это значит, что мы будем получать больше денег в доход», - подчеркнула Александровская.

«Почему мы далеки от европейских стандартов и от Европы в целом, и по уровню доходов в том числе? У нас не выполняется законодательство, которое, кстати, соответствует европейским стандартам само по себе. Плюс у нас действительно низкий уровень доходов людей», - резюмировала она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ