15.01.2010 16:01
Юлия Тимошенко под предлогом выделения доплаты Героям Советского Союза, Героям Социалистического труда, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы, награжденным четырьмя и более медалями СССР «За отвагу» установила доплату в 10 тысяч гривен ежемесячно сыну гауптмана фашисткой армии, командующего УПА Романа Шухевича - Юрию, известному русофобу, популяризатору ОУН-УПА и руководителю радикального националистического движения УНА-УНСО. Таким образом Тимошенко цинично, и уже материально за счет налогоплательщиков Украины и украинских пенсионеров, издевается над памятью миллионов украинцев, русских, еврее, поляков - жертв нацизма и их идеологических сподручных из ОУН-УПА, сообщает пресс-служба народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко.

Нынешние действия Тимошенко логически связаны с попыткой депутатов от Блока Юлии Тимошенко в Верховной раде Украины героизировать УПА во внесенном ими законопроекте N5373 «О признании борьбы УПА национально-освободительной борьбой за восстановление Украинского независимого государства, признании УПА воюющей стороной во Второй Мировой войне и о статусе УПА», говорится в сообщении.

Борясь за президентское кресло и заигрывая с маргинальной частью западноукраинского электората, Тимошенко не гнушается любых, даже самых аморальных методов. Но она должна понимать, что каждый, кто пытается героизировать ОУН-УПА, берет на себя ответственность перед народом, правом и Господом за их преступления и сам будет по локоть в крови невинных жертв.