15.01.2010 16:07
12 января в одном из населённых пунктов Волынской области произошла страшная трагедия: здесь были задушены две молодые женщины - 22- и 24-летняя. Как выяснилось, двойное убийство совершил 35-летний матёрый уголовник из Днепропетровска, передает корреспондент From-UA.

На Волынь его пригласила подруга по переписке, местная жительница. Однако злоумышленник вовсе не собирался строить серьёзные отношения с представительницей прекрасного пола. У него на уме было совершенно иное: банальная жажда наживы. Доверчивая девушка снимала квартиру вместе с тремя подругами. Дождавшись, когда его наивная «избранница» осталась дома одна, коварный преступник приступил к решительным действиям. Он потребовал отдать ему все деньги и ценности, а когда ошеломлённая жертва ответила решительным отказом, он безжалостно задушил её, но тут домой неожиданно вернулась соседка убитой. Преступник решил не оставлять свидетелей, - и вторая девушка поплатилась жизнью.

Однако в этот день фортуна была явно не на стороне душегуба, - домой в сопровождении своего парня возвращалась третья квартирантка. Заподозрив неладное, молодые люди стали выбивать двери. Преступник попытался скрыться, но его задержал 21-летний Валентин. Вскоре подоспели и сотрудники милиции.

Валентину за его смелый поступок обещана награда от министра МВД. К слову, в семье «героя дня» тоже есть милиционеры. А беспощадному убийце «светит» пожизненное заключение.