16.01.2010 10:37
Первые сенсационные сообщения о пользе красного сухого вина появились еще пять лет назад. Когда медики объявили, что оно защищает от сердечных заболеваний, сообщает KP.UA.

Далее выяснилось, что красненькое еще и препятствует ожирению. «Лучше диет», - утверждает американский генетик, профессор Томас Пролла.

Ныне исследователи во главе с Дэвидом Синклером из Гарвардской школы медицины обнаружили: красное вино продлевает жизнь. Поскольку в нем содержится омолаживающее вещество - ресвератрол. Оно оздоравливает хромосомы и включает механизмы, которые улучшают обмен веществ в живой клетке.

Вы не поверите, но и белое вино полезно. Не меньше красного. Установлено в прошлом месяце Дипаксом Дасом из медицинской школы Университета Коннектикута (США). Беленькое улучшает энергоснабжение клеток, защищая митохондрии - наши живые электростанции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.