17.01.2010 14:45
Милиция задержала и отпустила 17 января граждан Грузии, которые находились на одном из избирательных участков в Донецке с удостоверениями внештатных корреспондентов украинских средств массовой информации. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Владимир Маевский, передает MIGnews.

По его словам, в министерство поступила информация, что в воскресенье в Донецке милиция задержала внештатных корреспондентов украинских СМИ.

После этого, подчеркнул Маевский, МВД дало указание местной милиции, что эти внештатные корреспонденты имеют право находиться на избирательных участках и наблюдать за выборами. Затем они были отпущены.

Отметим, что ранее посол Грузии в Украине Григол Катамадзе заявил о задержании милицией грузинских журналистов на избирательных участках в Донецкой области.

Ранее БЮТ заявил, что 16 января в Донецке члены предвыборного штаба кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича избили 2 журналистов грузинского телеканала «Имеди».

Позже Донецкая областная организация Партия регионов опровергла это заявление.