17.01.2010 16:07
Пожилой мужчина на одном из избирательных участков Одессы разорвал свой бюллетень в знак протеста. На избирательном участке в школе N35 пожилой одессит порвал свой бюллетень. Он заявил, что сделал это в знак протеста против отказа комиссии прислать урну к нему домой, чтобы проголосовала его больная жена, передает «Главред».

Избиратель пришел утром на участок, зарегистрировался, получил бюллетень и попросил прислать урну для голосования к нему домой. Представитель избиркома пояснил мужчине, что заявку на голосование дома можно было сделать до 20 часов 16 января. Получив отказ, пенсионер заявил, что голосовать не будет, но и бюллетень не вернет.

Когда члены избиркома ответили, что с бюллетенем его с участка не выпустят, пенсионер «демонстративно порвал документ». Члены комиссии составили протокол о порче бюллетеня.

Вообще же комиссия отмечает низкий уровень подготовки списков избирателей. Многие из пришедших сегодня на участок не нашли себя в списках. Зачастую в реестр не внесены целые подъезды. В таких случаях, при наличии у избирателя паспорта с пропиской, комиссия голосованием на месте принимает решение о включении человека в дополнительный список.