Во время голосования Ющенко произошел скандал!
17.01.2010 22:25
Депутат российской Госдумы Сергей Марков, входящий в группу наблюдателей от ОБСЕ считает, что выборы в Украине прошли нормально. Об этом он сказал корреспонденту From-UA.

«Я оцениваю ход голосования нормально. Я лично посетил 9 избирательных участков в 8 населенных пунктах. Единственно, бардак серьезный в списках. Очень многие не находят себя в списках. Например, пришли муж и жена. Муж есть в списках, а жены нет», - рассказал депутат.

Наиболее скандальный случай, по словам Маркова, произошел на первом избирательном участке, где голосовал Ющенко.

«В тот момент, когда голосовал Ющенко, в это же самое время Петр Толочко, который является гордостью современной Украины, общественно известный историк, академик, нравственный стержень Украины и, по случайному совпадению, главный идеологический критик Виктора Ющенко, его фальсификаций истории, не находит своего имени в избирательных списках. Поэтому ему не удастся проголосовать. Он должен идти в суд, и тогда, может быть, его включат в списки на второй тур. Он показывал паспорт, что он действительно прописан по этому адресу более 20 лет. А ему говорили: «Нет, ничего не знаем, идите в суд», - отметил он.


Сергей Марков (слева) и Петр Толочко (справа)


«И еще один момент, который, конечно, имеет серьезное значение - это попытка срыва выборов. Она состоит в том, что по договоренности, по всей видимости с Тимошенко, из Грузии были присланы играть роль наблюдателей чартерным рейсом 2000 человек. Трудно сказать, кто это такие, но в грузинской оппозиции говорят, что это спецназ. По сути дела, идет речь о попытке срыва выборов. Я полагаю, что это должно быть тщательным образом расследовано на предмет проверки, не являлось ли это попыткой с помощью этого вмешательства сорвать волеизъявление граждан Украины», - подчеркнул Марков.