18.01.2010 08:56
Депутат от БЮТ Анатолий Семинога расценивает результат президентских выборов как позитивный. Об этом он сказал корреспонденту From-UA.

«Я расцениваю результат выборов как позитивный. Наша задача была попасть во второй тур, мы ее выполнили. Я думаю, что разрыв в несколько процентов абсолютно не проблема на сегодняшний момент, особенно для нашего кандидата. Мы прекрасно понимаем, что как бы не происходил процесс голосования во втором туре, у Тимошенко явно есть шансы победить, потому что у большинства населения Янукович в качестве президента просто не воспринимается, люди не считают, что такой человек может быть президентом. Его результат - это, во-первых, поддержка Донецкого региона», - отметил депутат.

«Во-вторых, в Донецком регионе всегда дорисовывают голоса на избирательных участках. Это я знаю на личном опыте, я там был руководителем штаба во время предыдущей президентской избирательной кампании. Кроме того, посмотрите на результаты соцопросов, где 60% населения считает, что Янукович не может быть президентом исходя из его биографии. Более того, я считаю, что сегодня Янукович исчерпал весь свой потенциал и возможности. Те 30%, которые он набрал, это его «потолок», и больше он набрать не сможет», - подчеркнул бютовец.

В то же время, по его словам, у Тимошенко есть резерв.

«Те, кто голосовал за Тигипко и Яценюка, это в основном электорат «помаранчевый», и они будут голосовать за Юлию Владимировну во втором туре. Поэтому я вижу возможности нарастить, покрыть этот разрыв и победить во втором туре», - резюмировал Семинога.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ