18.01.2010 09:51
Заместитель главы Секретариата президента Украины Марина Ставнийчук предлагает не спешить «ставить точку на политической карьере Виктора Ющенко», сообщают Podrobnosti.ua.

«Это поражение даст возможность тем, кто смотрел в разные стороны, но двигался в одном направлении, консолидироваться. Не каждое поражение является началом конца, возможно поражение бывает и началом побед. Возможно, нужна новая конфигурация в команде (Виктора Ющенко. – Ред.), новая тактика» - сказала Марина Ставнийчук.

Она не исключила, что команда Виктор Ющенко пойдет на досрочные парламентские выборы, потому что провести фракцию в Верховную раду Украины имеет шанс каждый, кто получил больше 3% голосов на этих президентских выборах

Относительно второго тура президентских выборов заместитель главы Секретариата подчеркнула: «Глава государства в такой сложный избирательный период остается главой государства, а, следовательно, гарантом честного избирательного процесса». Ставнийчук утверждает, что у Виктора Ющенко нет намерений остаться президентом вопреки результатам выборов в случае сценария судебного обжалования выборов после второго тура: «Не думаю, что у него есть такое настроение и такое убеждение».

Напомним, по результатам обработки 73,77% электронных протоколов участковых избирательных комиссий, Виктор Ющенко набирает 5,26% голосов избирателей.