18.01.2010 16:09
Предвыборный штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко рассчитывает, что Тимошенко в возможном втором туре выборов президента получит дополнительно 20% голосов избирателей.

Об этом на брифинге сказал руководитель штаба Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, передают Podrosnosti.ua.

«Юлия Тимошенко может уверенно рассчитывать дополнительно на 20%, как минимум», - заявил он.

По его словам, на такие результаты Тимошенко может рассчитывать за счет голосов тех избирателей, которые голосовали за других демократических кандидатов.

Таким образом, по словам Турчинова, Тимошенко уверенно победит во втором туре, поскольку ее главный оппонент Виктор Янукович, по всем оценкам экспертов, может рассчитывать дополнительно лишь на 3-5% голосов.

Напомним, по результатам подсчета Центральной избирательной комиссией 95,18% протоколов 35,42% избирателей проголосовало за Януковича, 24,95% - за Тимошенко.

Вместе с тем штаб Тимошенко заявляет, что, по данным подсчета 99% протоколов, который проводился БЮТом, 32,1% избирателей проголосовали на выборах президента за Виктора Януковича, а 27,7% - за Тимошенко.